Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Малогабаритная "полочная" акустика

Малогабаритная "полочная" акустика 08 Янв 2019 13:38 #8542

• scorpic
  • scorpic аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
Попались в мои сети весьма интересные колоночки производства СССР,10АС-231 от электрофона "Сонет-208",выпускались с 1986 года Казанским электротехническим заводом “Свияга”, 2-х полосные с фазоинвертором.Такими же колонками 15АС-213 комплектовались музцентры "Ода" выпускавшиеся в г.Муром. Характеристики колонок в кратце таковы:Диапазон воспроизводимых частот: 63...20000 Гц. Неравномерность АЧХ ±5 дБ. Уровень характеристической чувствительности: 82 дБ. Номинальное электрическое сопротивление: 4 Ома. Предельная шумовая (паспортная) мощность: 25 Вт. Рекомендуемая мощность УЗЧ: 15...25 Вт. Используемые громкоговорители: НЧ/СЧ: 25ГДН-3-4, ВЧ: 6ГДВ-2-8. Габариты АС - 178х155х265 мм. Масса: 4,3 кг.
Вот в таком затрапезном виде они ко мне попали
IMG_2944.JPG

Заинтересовал меня материал из которого сделаны корпуса,пластика с такой фактурой я до этого не встречался в бытовой аудиотехнике

IMG_2942.JPG

Второй момент,который не позволил пройти мимо-заводские пломбы

IMG_2949.JPG

Короче решил сначала отмыть,снял с лицевой стороны декоративные накладки,

IMG_2950.JPG

Вымыл с добавлением Фэйри или как там зовут средства для мытья посуды

IMG_2946.JPG

IMG_2951.JPG

Еще лучше проявилась фактура пластика,после возврата на места декоративных накладок колоночки стали очень даже не плохо выглядеть.

IMG_2952.JPG

IMG_2953.JPG

Хотя,если честно,на фоне современной мебели ,"в меру убогенько".
О внешности я все сказал,что имел(как говорят в Одессе),пора и о звуке...
До звука не дошел,ибо заметил одну странность,колонки оказались неправильной формы :ohmy: :ohmy: :ohmy:
с лицевой стороны уже чем сзади,хотя в справочниках ширина указана 155 мм,на деле она оказалась,лицевая-151,9мм а задняя-159,1 мм,срочно был сделан звонок другу у которого стоит музцентр "Ода",с просьбой измерить колонки,результат аналогичный,фактически это усеченная пирамида.
Вот теперь можно и о звуке,меня он впечатлил :S ,удивил :S ,может поразил :S ,эпитеты разные,смысл один...звучат малыши в комнате 18м.кв отменно,с транзисторным усилителем "Беловежскую Пущу" Песняров отыграли просто душевно,слышны все призвуки,хватает баса,высоких,на мои уши-весьма и весьма достойно. Рекомендую,не пожалеете
Последнее редактирование: 08 Янв 2019 13:40 от scorpic.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: old.walkman
  • Страница:
  • 1

Дни рождения

В ближайшее время дней рождения нет :(. Но это не повод расстраиваться :)
Время создания страницы: 0.456 секунд
Белорусский рейтинг MyMinsk.com Каталог TUT.BY Каталог белорусских сайтов Счетчик посещений сайта Яндекс.Метрика