Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Выставка в Троицком

Выставка в Троицком 21 Дек 2018 05:54 #8534

• black jack
  • black jack аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Как то получилось совсем незаметно, но в Троицком предместье в ноябре/декабре прошла довольно неожиданная и интересная выставка ретроаппаратуры, которую представил коллекционер Олег. Техника довольно разношерстная но каждый экземпляр сам по себе прекрасен и для меня многое было неожиданностью.
Проходило данное мероприятие в доме, в котором на втором этаже жил в 80-е мой одноклассник Женька Афанасьев, которого в те времена из центра города выселили куда-то на окраину столицы в "дребеденя" на Притыцкого из покосившегося красного дома со скрипучими деревянными лестницами и в 27 школу на Кропоткина ему потом пришлось ездить хрен знает откуда.

Со временем Троицкое превратили в рафинированный квартал отреставрированных на свой лад ровных домишек, где появились рестораны, кафе, комиссионка, ЗАКС. Залили водой прямую дорогу ко Дворцу Спорта сделав остров плача и слез у Горбатого моста, под которым в моем детстве в тени стояли килограммовые щуки.

Троицкое стало не Троицким, бо пропала баня. Евреи здесь больше не живут. Но какие нибудь выставки таки иногда проходят.

01_2018-12-21.jpg

Так вот. Первый раз я сунулся посмотреть коллекцию 7 ноября. Народ видать, крепко праздновал и двери были наглухо закрыты. Но было интересно. Прикинув что в это день таки еще возможен великий праздник Великой Революции, который тщательно лет тридцать пытаются засунуть в бабушкин сундук и заколотить, я поехал через пару дней спустя.

Припарковался с другой стороны у Суворовского училища, что бы за платные стоянки понаехавшим умникам не платить. Прогулялся. Открыл дверь где меня встретила приятная скучающая тетенька, которая с огромным удовольствием и томным взглядом стрясла с меня то ли 2 то ли 7 рублей. В общем, я ей выгреб из карманов всю "мелочь", которая до лукавой деноминации была целым состоянием и пошел посмотреть что там выставляется. Пофыркать то надо. Олег Темкин заходил ко мне на "Японскую Осень" на Куйбышева послушать японский концерт. Значит и я должен был совершить "алла вреды".

hd151ece.png

Там в витражах, за стеклом были выставлены радиоприемники, магнитолки Pioneer, Sharp c пианино, проигрыватели пластинок, патефоны.
Не скажу что очень много, но один из небольших залов был заполнен паритетными экспонатами.
Самого коллекционера Олега Темкина я на выставке на нашел, но было бы интересно пообщаться поскольку например по старым ламповым радиоприемникам я профан.
Зато появилась следующая ниже фотосессия. Стеллажей мне не открыли, поэтому фотографировал через стекло.

2_2018-12-21.jpg

33.jpg

2018-12-2115.20.53.jpg

2018-12-2115.21.05.jpg

2018-12-2115.21.19.jpg

Блин, фоткал-фоткал да все поудалял с карты

Ну во еще фотка

999_2018-12-21.jpg
Вложения:
Ищу магнитолы Silvano KSC M1900, Nippon KSC-M1900, TOSHIBA RT-8890/RT-S713,RT-8490 SONY CFS F5, FISHER PH470, NATIONAL RX-5080, RX-5150. RX-5250

Ищу кассеты AKAI, AIWA, CROWN, SEIKO, SILVER и демки, всегда есть на обмен стикеры к...
Последнее редактирование: 21 Дек 2018 16:50 от black jack.
Администратор запретил публиковать записи.

Выставка в Троицком 21 Дек 2018 16:46 #8535

• black jack
  • black jack аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Еще фоток с Троицкого...

2018-12-2116.04.56.jpg

hb546c75.jpg

he17f8b9.jpg

h63a5bbc.jpg

Ну и наконец тот самый SHARP GF-990 с пианино, который я так хотел посмотреть. Колонки его побольше чем у GF-700, но вот услышать как поет сей гусь мне так и не удалось.

990.jpg
Ищу магнитолы Silvano KSC M1900, Nippon KSC-M1900, TOSHIBA RT-8890/RT-S713,RT-8490 SONY CFS F5, FISHER PH470, NATIONAL RX-5080, RX-5150. RX-5250

Ищу кассеты AKAI, AIWA, CROWN, SEIKO, SILVER и демки, всегда есть на обмен стикеры к...
Последнее редактирование: 21 Дек 2018 18:00 от black jack.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: old.walkman
  • Страница:
  • 1

Дни рождения

В ближайшее время дней рождения нет :(. Но это не повод расстраиваться :)
Время создания страницы: 0.625 секунд
Белорусский рейтинг MyMinsk.com Каталог TUT.BY Каталог белорусских сайтов Счетчик посещений сайта Яндекс.Метрика